Tempo / Previsão

Ex-presidentes

1ª Legislatura:

Presidência:
Luiz Librelotto – 28 de janeiro de 1961 a 05 de maio de 1963;
Josué Osmari – 06 de maio de 1963 a 31 de dezembro de 1963.

2ª Legislatura:

Presidência:
Cirilo Dalmolin – 1º de janeiro de 1964 a 18 de outubro de 1964;
Olinto Dalcin – 19 de outubro de 1964 a 17 de dezembro de 1964;
Orlando Piovesan – 18 de dezembro de 1964 a 30 de janeiro de 1969.

3ª Legislatura:

Presidência:
Vitorino Rossato – 31 de janeiro de 1969 a 02 de fevereiro de 1970;
João José Vieira – 03 de fevereiro de 1970 a 05 de abril de 1971.
Vitorino Rossato – 06 de abril de 1971 a 30 de janeiro de 1973;

4ª Legislatura:

Presidência:
Valdêmio José Gardin – 31 de janeiro de 1973 a 28 de fevereiro de 1975;
Enero Victor Faccin – 1º de março de 1975 a 30 de janeiro de 1977.

5ª Legislatura:

Presidência:
Benjamin Rossato – 31 de janeiro de 1977 a 07 de março de 1979;
Gentil Garlet – 08 de março de 1979 a 31 de janeiro de 1983.

6ª Legislatura:

Presidência:
Plínio Bertoldo – de 1º de fevereiro de 1983 a 31 de dezembro de 1988.

7ª Legislatura:

Presidência:
José Franquilin Pereira do Amaral – 1º de janeiro de 1989 a 31 de dezembro de 1990;
Adalberto Luiz Piovesan – 1º de janeiro de 1991 a 31 de dezembro de 1992.

8ª Legislatura:

Presidência:
Hermes Bertoldo – 1º de janeiro de 1993 a 31 de dezembro de 1994;
João Alberto Cottens Ghisleni – 1º de janeiro de 1995 a 31 de dezembro de 1996.

9ª Legislatura:

Presidência:
AdroaldoCarus Fiori – 1º de janeiro de 1997 a 31 de dezembro de 1998;
Jorge Luiz Rossato Dalla Favera – 1º de janeiro de 1999 a 31 de dezembro de 2000.


10ª Legislatura:

Presidência:
Joel Pereira Rodrigues – 1º de janeiro de 2001 a 31 de dezembro de 2002;
Adroaldo Carus Fiori – 1º de janeiro de 2003 a 31 de dezembro de 2004.

11ª Legislatura:

Presidência: (Anual)
João Alberto Cottens Ghisleni – 1º de janeiro de 2005 a 14 de fevereiro de 2006;
João Alberto Cottens Ghisleni – 15 de fevereiro de 2006 a 14 de fevereiro de 2007;
André Luiz Rossato – 15 de fevereiro de 2007 a 14 de fevereiro de 2008;
João Alberto Cottens Ghisleni – 15 de fevereiro de 2008 a 31 de dezembro de 2008.

12ª Legislatura:

Presidência: (Anual)
João Alberto Cottens Ghisleni – 1º de janeiro de 2009 a 14 de fevereiro de 2010.
Jossandro Marion – 15 de fevereiro de 2010 a 14 de fevereiro de 2011.
Marcelo de Moura – 15 de fevereiro de 2011 a 14 de fevereiro de 2012.
Jossandro Marion – 15 de fevereiro de 2012 a 31 de dezembro de 2012.

13ª Legislatura:

Presidência:
Marta Leida Dalla Favera - 1º de janeiro de 2013 a 16 de fevereiro de 2014;
Tiago Uliana - 17 de fevereiro de 2014 a 15 de fevereiro de 2015. 
Expedito Bisognin Librelotto - 16 de fevereiro de 2015 a 14 de fevereiro de 2016.
Expedito Bisognin Librelotto - 15 de fevereiro de 2016 a 31 de dezembro de 2016.

 

Horário de Expediente
7h 30min às 11h 30min
13h 30min às 17h 30min

Av. Dom Érico Ferrari, 145, Nova Palma/RS

Telefone: (55) 3266-1642 / E-mail: contato@camaranovapalma.rs.gov.br

© 2014 Câmara Municipal de Nova Palma. Todos os direitos reservados.